22/08/2015

с к о р о о с е н ь - ч а с т ь 4 {ВОЛОСЫ}


Как бы печально это ни звучало. но это действительно так. Скоро осень. А, следовательно, и учёба и работа. Эх, печально... "Мы так долго ждали этого лета, а оно так быстро прошло".
На самом деле, всё не так уж плохо. И даже если Вы не успели сделать всё, что хотели за это лето, у Вас ещё есть время, чтобы подготовиться к осени.
с к о р о  о с е н ь - это цикл постов о том, как провести остаток лета прекрасно и с пользой для себя. В рамках этого цикла мы поговорим об уходе за собой, немного о школе и учёбе и об изменениях в нашей жизни.
Сегодня - о волосах.


После купания в море и бассейне, после длительного пребывания на солнце бедные наши волосы становятся похожи на непонятно что. Сухие, ломкие, выпадают и секутся. Конечно, стоит освежить причёску перед осенью, но поход к парикмахеру - это не выход в спасении волос. Чтобы волосы были здоровыми и красивыми нужно соблюдать несколько простых правил:
№1 Находиться на солнце (и в тени тоже) нужно в головном уборе. Не забывайте, что шляпа или панама уберегут Вас и от солнечного удара!
№2 Желательно использовать защитный спрей для волос.
№3 Лучше не купаться с распущенными волосами. Наверное, всем ясно почему.
№4 Мокрые волосы и солнце - это очень опасный тандем. Вода притягивает солнце!
№5 После приезда просто необходимо использовать восстанавливающий шампунь, например, этот. Кстати, обязательно нужно использовать бальзам.
Раньше этот шампунь был с миндалём. Видимо, чтобы увеличить цену они написали, что он с авокадо, макадамией и фисташкой. Оооо...
№6 Хорошо бы использовать восстанавливающий спрей для волос.
Не знаю есть ли от них какой-то толк, но самовнушение работает. Волосы меньше секутся и лучше растут. Чудеса!
№7 Чтобы хорошенько промыть волосы, нужно нанести шампунь и смыть его два раза, затем использовать бальзам/маску/кондиционер и ополоснуть волосы водой до характерного скрипа.
№8 Перед сном нужно расчесать волосы как минимум 100 раз.

Ещё несколько хороших средств:
Универсальное масло. Восстанавливает волосы, укрепляет их и делает их блестящими.
После использования этого средства волосы стали более толстыми и густыми.
Не советую использовать его очень часто. Действительно придаёт волосам объём и дарит дополнительный день без мытья волос.
Вот и все средства, которые делают мои волосы красивыми, кроме БАД, о которых я говорила здесь. Буду рада видеть Вас здесь снова. Be happy!