15/08/2015

с к о р о о с е н ь - ч а с т ь 2 {ЗДОРОВЬЕ}

Как бы печально это ни звучало. но это действительно так. Скоро осень. А, следовательно, и учёба и работа. Эх, печально... "Мы так долго ждали этого лета, а оно так быстро прошло".
На самом деле, всё не так уж плохо. И даже если Вы не успели сделать всё, что хотели за это лето, у Вас ещё есть время, чтобы подготовиться к осени.
с к о р о  о с е н ь - это цикл постов о том, как провести остаток лета прекрасно и с пользой для себя. В рамках этого цикла мы поговорим об уходе за собой, немного о школе и учёбе и об изменениях в нашей жизни.
Сегодня мы обсудим одну из самых важных тем. Поговорим о здоровье?


{СОВЕТЫ}
Все мы с детства знаем, насколько важно заботиться о здоровье. Но всегда ли мы уделяем этому время? К сожалению, нет. Я думаю, что лето - самое лучшее время, чтобы уделить своему здоровью особое внимание. Осенью лишнее время мы вряд ли найдём, так что самое время что-то исправить и заняться профилактикой!
№1 Восстанавливайте режим
Будет очень трудно вставать в школу/на работу, привыкнув просыпаться в час дня. Так и на Первое сентября можно опоздать! За две оставшиеся недели потихоньку начинайте ложиться раньше и вставать раньше. Возможно, Вам даже покажется, что сутки растянулись, потому что успевать будете больше.
*Сон до полуночи - самый полезный.
№2 Принимайте витамины
Витамин C укрепит иммунитет. Витамины D, E и Ca сделают кости крепче. Витамин A полезен для глаз. Можно принимать комплекс витаминов, например, АЛФАВИТ или КОМПЛИВИТ.
№3 Пейте больше воды и питайтесь правильно.
Установите приложение, следящее за Вашим потреблением воды или просто выпивайте 8-10 стаканов (250 мл) воды каждый день. О здоровом питании более или менее я расскажу в одном из следующих постов.
№4 Занимайтесь спортом
Не мне Вам говорить, как это важно. Вы можете посмотреть статью о спорте здесь.
*Будьте осторожны, если у Вас есть ограничения в занятиях физической культурой!
№5 Посетите "любимых врачей"
Если у Вас есть какие-то заболевания, из-за которых нужно раз в полгода, раз в год посещать врачей-специалистов (например, проблемы со спиной, сердцем, глазами и пр.), запишитесь на приём сейчас. В сентябре на это может просто не хватить времени.

Препараты, приём которых Вам не повредит.
{ТАБЛЕТКИ КРАСОТЫ}
 
Две очень хорошие вещи. Благодаря первым витаминам, ноготь, который просто адски слоился, практически перестал пакостить, а с помощью вторых почти ушли прыщи и отросла густая коса.

{ДЛЯ СТРЕССОНЕУСТОЙЧИВЫХ}
Я такая, да. Постоянно волнуюсь, психую, переживаю.
Эта штука не очень вкусная, валериана всё-таки горькая, но отлично спасала во время экзаменов.
Сильное средство. Только это взрослый. Если Вам нет 18, нужен детский.

{ЧТОБЫ МОЗГИ НЕ ССОХЛИСЬ}
Вернёт Вашу "думалку" в тонус.
Не забывайте читать то, что написано на упаковке и, желательно, консультируйтесь с врачом!

Вот и всё! Буду рада. если заглянете в мой блог ещё раз. Be happy!