26/01/2016

ЯРОСЛАВЛЬ. ДЕНЬ ПЕРВЫЙ.

И всё-таки я обожаю ездить по родной стране. Как же я была счастлива, когда мы всё-таки решили ехать в Ярославль на новогодних каникулах! В итоге - море радости, впечатлений и позитивных эмоций всего-то за три дня. Это было однозначно хорошее начало года. Впрочем, вы и сами всё увидите. Прямо сейчас.







От Москвы до Ярославля примерно 242 км, можно доехать на машине примерно за 4 часа. Конечно, немного устали после дороги, поэтому первый день не был очень насыщенным. Однако нам предоставилась другая возможность - полюбоваться маленькими красивыми улочками Ярославля, потому что мы немного заблудились.



Итак, первая точка - Музей занимательных наук. Эх, если бы было бы так интересно на уроках физики! Самым необъяснимым явлениям здесь точно найдут объяснение (извините, за тавтологию). Только сейчас поняла, что фотографии отвратительны, а всё из-за того, что в том помещении не было света. В общем, в этом музее есть о чём подумать, а для мыслителей по стенам развешаны различные головоломки. В этом музее есть кафе, и каждый посетитель может решить там головоломку и получить приз. Но наш путь лежал не в кафе...








Уже начинало темнеть, а также было невыносимо холодно. Хорошо, что мы были на машине. Бррр! Мы шли на набережную, а там было несколько музеев, из которых работал только один - Музей изобразительных искусств. Там собрана удивительная коллекция, особенно мне понравились коллекции портретов членов различных дворянских семей. Около 10 минут, наверное, стояла возле них, пытаясь понять, кто кому кем приходится. Жалко, что фотографировать там не разрешили. Зато вечерняя Волга была прекрасна.

Таким видом и закончился наш первый день в Ярославле. Второй день был намного более насыщенным, но о нём в следующем посте.
Вот и всё! Буду рада видеть Вас здесь снова.