24/08/2015

с к о р о о с е н ь - ч а с т ь 5 {КОЖА}


Как бы печально это ни звучало. но это действительно так. Скоро осень. А, следовательно, и учёба и работа. Эх, печально... "Мы так долго ждали этого лета, а оно так быстро прошло".
На самом деле, всё не так уж плохо. И даже если Вы не успели сделать всё, что хотели за это лето, у Вас ещё есть время, чтобы подготовиться к осени.
с к о р о  о с е н ь - это цикл постов о том, как провести остаток лета прекрасно и с пользой для себя. В рамках этого цикла мы поговорим об уходе за собой, немного о школе и учёбе и об изменениях в нашей жизни.
Эта статья будет в основном о проблемной коже.


Нечего говорить о прыщах, все о них знают всё, ну или почти всё. Перейдём к главному: "Как же от них избавиться?" Почему Вы можете мне доверять? Потому что всё, описанное здесь, помогло мне, и на моём лице нет вышеуказанных гадов, тьфу-тьфу-тьфу, остались постакне и покраснения.
1. Первым делом определите тип своей кожи. Возможно, Ваши проблемы связаны с неправильным выбором крема или геля для умывания. Вот подробный тест. Там же можно найти советы по уходу.
2. Посмотрите эти видео. Они заставили меня что-то делать с тем, что у меня прыщи, т.е. их лечить.
3. Лечите прыщи, но не надейтесь, что это будет быстро.
4. Никогда не давите прыщи. От этого будет только хуже!

Средства, которые мне помогли:
ЕЖЕДНЕВНЫЙ УХОД
Пропеллер - вообще очень хорошая линия средств. Всегда помогали в устранении "гадов".
Ничего не помогало до него: ни Скинорен, ни Базирон АЦ (от него прыщей стало ещё больше). Это средство точно поможет. Но будьте с ним осторожны, очень сушит кожу.
Наносите на ночь. Вкусно пахнет и хорошо питает кожу.
Сильнейшая вещь. Жаль, что турецкая. Вообще это не совсем от прыщей, но помогает. Наношу на ночь, в качестве маски. Воспаления снимает за одно применение. Вместе с Зинеритом - лучшая пара по устранению прыщей.
Днём я использую лёгкий увлажняющий крем с матирующим эффектом.
МАСКИ И СКРАБЫ
Все эти средства очень вкусно пахнут и немного щиплют. Кстати, маска-скраб с сахаром действительно сладкая. Не подумайте, это получилось случчайно.
Так вкусно пахнет... Прямо свежестью какой-то.
 
 
Стоит всего 8 рублей, но, используя постоянно, можно добиться потрясающего эффекта.
 
 
 
Это освежающая маска. Взбодрит Вас с утра.
Масло чайного дерева и зелёный чай - хорошие помощники в борьбе с прыщами. Выбирайте средства для очищения кожи, включающие эти компоненты.
Вот и всё! Успехов Вам в лечении прыщей. Делитесь своими способами в комментариях. Be happy!